Вечер-встреча, посвящённый Дню России.

       День России – это день величия нашего государства. Это праздник нашей великой державы, свободы, мира, согласия всех граждан страны. Мы называем его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины. Мы любим великую Россию, но у каждого из нас есть своя малая Родина, тот уголок земли, где ты родился, где прошло детство, где находится отчий дом.

       Малая Родина у каждого своя, а наша малая Родина – город Сланцы, который в этом году отметил 90 – летний юбилей.

       11 июня, с гражданами, получающими социальные услуги на стационарном отделении с временным проживанием, был проведён конкурс «История нашего государства». Задавались вопросы о городах Древней Руси, древнерусских сооружениях, предметах одежды и украшениях женщин, блюдах национальной кухни, обычаях и традициях. Психолог Диденко Георгий Петрович исполнил песню «Я люблю тебя Россия».

       «Любите свою Родину, и большую, и малую, старайтесь больше узнать о её истории, берегите природу, храните обычаи и традиции. Желаем всем россиянам благополучия и здоровья» - такими словами завершила этот вечер ведущая Звидрина Валентина Васильевна

       В завершение вечера все участники мероприятия исполнили гимн России.


Фотогалерея
© 2024 ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда»
188561, Ленинградская область, г. Сланцы, ул.Декабристов 13. Тел (81374) 41-792