Как не заскучать пожилому человеку сидя дома?

Надежда Ивановна Гура еще в 2000 году перебралась в город Сланцы, где проживает одна, дочь и внучка живут за Санкт-Петербургом, но регулярно навещают бабушку по праздникам. В 2019 году Надежда Ивановна обратилась в Центр «Надежда» как нуждающаяся в социальных услугах: так удобнее, а еще спокойнее- всегда знаешь, что рядом есть человек, который в любую минуту придет на помощь.

Сейчас у Надежды Ивановны малоподвижный образ жизни, она все время дома и не выходит на улицу, но при этом ей совсем некогда скучать! Свою жизнь она посвящает творчеству: вязание, вышивка, шерстяное валяние, алмазные картины. Со спицами женщина давно на «ты» и умеет вязать от простых шарфиков до сложных игрушек. Именно за этой работой чаще всего ее застает социальный работник Наталья Александровна Водолеева. Посмотрите, какая красота получается!

Такие простые увлечения для пожилых людей несут не только возможность скоротать время, но и поправить свое здоровье. Вязание значительно снижает частоту сердечных сокращений. Сердечно—сосудистая система переходит в пассивный режим, мышцы расслабляются - и вы получаете удовольствие от отдыха и процесса творчества.

Творите на здоровье!

Узнайте, как попасть на надомное обслуживание в Центр «Надежда»

по телефону 8(81374)42477

© 2024 ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда»
188561, Ленинградская область, г. Сланцы, ул.Декабристов 13. Тел (81374) 41-792